Материалы отфильтрованы по дате: Февраль 2019 - МБОУ СОШ №4 г-к Анапа
26 Февраль 2019 In Новости

В рамках Года театра, объявленного в этом году в России, учащиеся 6 «Е» и 6 «Ж» классов посетили Краснодарский краевой кукольный театр.

Вольфганг Амадей Моцарт создал свою веселую бессмертную оперу «Волшебная флейта» именно по этой сказке. И спектакль, который посмотрели ребята 23 февраля, тоже инсценирован по ней. Почти все оказались в театре впервые, поэтому абсолютно всё вызывало интерес: холл с фотографиями актеров, режиссеров и других сотрудников; второй этаж, где расположилась выставка кукол, проектов декораций и другой сценический реквизит. Ребята оказались очень внимательными театральными зрителями: никакого шума, разговоров, шелеста конфетных бумажек. Все, затаив дыхание, смотрели на сцену, где разворачивалось динамичное и богато насыщенное прекрасной музыкой действо… Даже когда занавес закрылся, мы продолжали аплодировать.

«Я в театре впервые, - признавалась в антракте Даша Некрасова (6 «Е» класс), - и весьма впечатлена!». «Мне очень понравилась игра актеров и огромные часы, где двигался маятник и крутились шестеренки…» - добавила Виолетта Миргородская (6 «Ж» класс).

На прощание ребята оставили восторженные и благодарные слова в Книге отзывов.

После обеда шестиклассники успели еще и на ледяной каток. Практически все встали на коньки впервые, но опыт катания на роликах выручил – не сразу, но юные фигуристы начали выписывать различные замысловатые линии, поднимая ледяные брызги. Так что нам, анапчанам, не особо избалованным снегом и льдом, удалось ощутить удовольствие от зимнего вида спорта.

25 Февраль 2019 In Новости

В честь Дня защитника Отечества в 6 «Е» классе прошел конкурс «А ну-ка, парни!».

Две команды из 5 человек – «Нахимовцы» и «Суворовцы» - соревновались в ловкости, силе, находчивости и проявлении других необходимых настоящим мужчинам качествах. Девочки же от всей души «болели» и за ту, и за другую команду.

Кто быстрее облачиться в военную форму с противогазом, кто ловчее изобретет воинское облачение из подручных средств, у кого лучше получиться доставить «боеприпасы» в «окоп» по-пластунски… Каждый сумел проявить себя, так что строгое, но доброжелательное жюри из пап и мам смогло не только подсчитать баллы, но и выбрать лучших в различных номинациях. В итоге «нахимовцы» оказались напористее и активнее, а «суворовцы» обстоятельнее и увереннее. Жюри единогласно объявило: победила дружба!

В заключение девочки поздравили мальчиков небольшим концертом, а команды и победители-номинанты получили грамоты и памятные призы.

21 Февраль 2019 In Новости

19 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 4 проводились следующие мероприятия:

1. Презентация и лекция «Организация рационального питания» в рамках краевой акции «Неделя здоровья школьников Кубани»
  2. Презентация и лекция «Профилактика и стоматологических заболеваний» в рамках краевой акции «Неделя здоровья школьников Кубани»
  3. Беседа врача нарколога о вреде курения
  4. Прошел урок мужества совместно и Институтом Береговой охраны
16 Февраль 2019 In Новости

12 февраля проходили муниципальные соревнования по прикладным видам спорта на базе МБОУ СОШ №1.

Команда МБОУ СОШ №4 заняла первое место.

Поздравляем ребят с победой!

01 Февраль 2019 In Новости

Быстров Эдуард ученик 11В класса был удостоен специальной премии главы муниципального образования город-курорт Анапа в области образования, одаренным обучающимся общеобразовательных учреждений муниципального образования город-курорт Анапа, награждение состоялось 31.01.2019 г. в городском театре.

Вы здесь: Главная Центр проф. работы Материалы отфильтрованы по дате: Февраль 2019