Понедельник, 28 Ноябрь 2016 10:01

19 ноября прошел урок-зачёт по теме «Динамика»

19 ноября в нашей школе прошел урок-зачёт по теме «Динамика» для учащихся 9 классов, выбравших предмет «Физика» на ГИА.
Зачёт был проведен в форме «Автопробега». Учащиеся 9 классов разбились на 5 экипажей. Каждый экипаж прошёл 3 этапа из 5.
«Применение законов динамики Воспользовавшись условием параллельного изучения раздела «Динамика» в 9 и 10 классах, «инспекторами ГИБДД» для учащихся 9 классов стали учащиеся 10 «В» класса физико-математического профиля.

«Инспекторы ГИБДД» контролировали прохождение этапов и оценивали их в баллах, ставя отметку в техническом талоне. Во время зачёта учащиеся 10 классов не только проводили опрос учащихся 9 классов, но и давали им объяснения по теме и рекомендации по решению задач. Особенно необходимы были объяснения десятиклассников при прохождении этапов «Подъём и спуск» и «Поворот», так как этот материал не входит в полном объёме в программу основной школы.

По итогам «Автопробега» лучшими экипажами признаны:
I экипаж: Волкова Мария, Юлкова Ксения, Васильева Алина (Σ = 74 балла)
II экипаж: Мацибора Александр, Лосев Семен, Малейкович Игорь (Σ = 64балла).

Вы здесь: Главная