Вторник, 13 Ноябрь 2018 11:43

Учащиеся школы выезжали на экскурсию в город Казань!

С 5 по 10 ноября 2018 года, учащиеся 9-х, 10-ых классов МБОУ СОШ № 4 выезжали на экскурсию в город Казань! Ребята совершили автобусную экскурсию по городу, по Казанскому Кремлю. Посетили музей Естественной истории РТ. Прогулялись по Казанскому Арбату.

Съездили на остров-град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя Крепость, построенная в далеком средневековье в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В этом городе дух истории и жизни чувствуется в каждом памятнике, улице, закоулке. Ребята посмотрели уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России – церковь Святой Троицы, Действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 17 века, конный двор и мастерские.

Посетили Иннополис – новый город в России. Экономика города основана на высокотехнологичных индустриях. В Иннополис6е создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития.

Очень увлекательной была поездка в столицу Республики Мари Эл – Йошкар-Олу. Экскурсия проходила по историческим местам города. Ребята посетили Патриаршую Площадь, площадь Оболенского-Ноготкова, площадь республики Пресвятой Девы Марии. Очень понравилась Музейная командная игра по истории дореволюционного Царевококшайска конца 19-начала 20 веков.

Незабываемым событием стало посещение Нового Казанского Планетария, оборудованным самой современной техникой. Сложная система проекторов и огромный куполообразный экран с наклоном в 10 градусов позволяют создавать эффект объемного изображения. В удобных откидных креслах ребята погрузились в загадочный 3D-мир звезд, планет, совершили путешествие в отдаленные уголки Солнечной системы.

Одним из вечеров все участники экскурсии посетили Казанский академический русский Большой драматический театр им. В.И. Качалова, где смогли увидеть замечательный спектакль «Квадратура круга».

Ученики и родители выражают огромную благодарность руководителям группы: заместителю директора по воспитательной работе Капициной Елене Николаевне и классному руководителю 10 «Б» класса Королевой Наталье Александровне за незабываемые впечатления, оставленные на всю жизнь!

Вы здесь: Главная