Среда, 11 Февраль 2015 06:22

Чужой беды не бывает!

(1 Голосовать)

Сразу же когда нам прочитали газету: «Восьмилетний мальчик Ваня из Донбасса попал под удар снаряда, от которого получил тяжелейшие ранения. Мальчик ослеп, лишился ног, одной руки и родных. Ваню положили в московскую больницу с четырнадцатилетней Оксаной, которая тоже пострадала во время обстрела.»

Кто-то тихонько заплакал, кто-то громко возмутился, не сумев скрыть эмоции. За что? Почему должны погибать, становиться калеками совсем еще юные, еще не узнавшие, что такое жизнь? Помогать ветеранам Великой Отечественной войны это понятно, они ветераны. Уже семьдесят лет прошло с той войны, а некоторые так и не усвоили ее уроки.

Кто мог остаться равнодушным к этому горю? Боль и гнев переполняли души и сердца.
         На собрании педагогического коллектива, ученического совета школы № 4 было принято решение провести благотворительную акцию. И равнодушных опять не оказалось. Мы собрали 72 тысячи 132 рубля и перечислили их на счет родителей пострадавших детей.

Сердечное спасибо детям, их родителям, педагогам, администрации школы за милосердие, доброту, умение понять и принять боль каждого как свою!

Спасибо вам люди!

Вы здесь: Главная