МБОУ средняя общеобразовательная школа №4
28 Февраль 2017 In Новости

В МБОУ СОШ №4 состоялся месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы с 23.01.2017 по 23.02.2017

Одной из главных целей воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Успешно действует программа военно-патриотического воспитания школьников «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться». В школе был разработан план месячника по оборонно-массовому и военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому. План мероприятий предусматривал решение следующих задач:

• Формировать эмоционально-волевые качества гражданина — патриота России, Кубани;
  • Создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;
  • Воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;
  • Сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.
14 Февраль 2017 In Новости

15 февраля 2017 года в 11.00 состоится Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора С.С. Кравцова с родителями выпускников 9-х и 11-х классов. Встреча будет проходить в формате видеоконференции и транслироваться из Ситуационно-информационного центра на официальном канале Youtube Рособрнадзора в он-лайн режиме.

План видеоконференции и инструкция подключения к ней, во вложении:

10 Февраль 2017 In Новости

9 февраля на базе МБОУ СОШ №1 проходили соревнования по Военному многоборью. Выступало 13 команд образовательных учреждений г-к Анапа.

Команда МБОУ СОШ №4 заняла I место.

Поздравляем ребят с победой!

08 Февраль 2017 In Новости

15 феврала 2017 года состоится Всероссийская встреча с родителями, организованная Министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

• содержания контрольных измерительных материалов ГЙА-11 и ГИА-9;

• особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья

• минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

08 Февраль 2017 In Новости

С 6 по 10 февраля 2017 года МБОУ СОШ №4 принимает участие в акции «Неделя здоровья».

6 февраля на уроках физической культуры было уделено внимание оказание первой медицинской помощи.

7 февраля была проведена встреча с медиками, в ней приняло участие 147 учеников младшей школы.

08 Февраль 2017 In Новости

21 декабря 2016 года в МБОУ СОШ№4 состоялся открытый урок в 4 Б классе по теме: «Школьные предметы». Урок проводил учитель по английскому языку Ли Ниляра Рустемовна.

Конспект урока можете скачать во вложении.

06 Февраль 2017 In Новости

21 декабря 2016 года состоялся открытый урок по изобразительному искусству в 5 Б классе по теме «Народные промыслы. Глиняная игрушка. Гжель. Хохлома».

Проводила урок учитель Баль Олеся Владимировна.

Конспект и технологическая карта в приложении.

03 Февраль 2017 In Новости

2 февраля в МБОУ СОШ №4 состоялся Гиревой фестиваль в свете «Месячника оборонно-массовой работы». Участвовали команды школ г-к Анапа.

Команда МБОУ СОШ №4 заняла I общекомандное место.

02 Февраль 2017 In Новости

4 февраля 2017 года в МБОУ СОШ №4 с 14-00 до 17-00 состоится вечер встречи выпускников

02 Февраль 2017 In Новости

Первая неделя февраля традиционно считается временем встречи выпускников школы и выпускники могут поделиться своим опытом и успехами со старшеклассниками школы.

Михаил Галушко – выпускник 11В класса физико-математического профиля, а в настоящее время студент Технологического института Южного Федерального Университета в г. Таганроге стал гостем учащихся 10В класса физико-математического профиля.

Миша подробно рассказал о своём факультете, об особенностях обучения именно в этом ВУЗе, преимуществах практического применения знаний с первого курса обучения. Ответил на все вопросы будущих абитуриентов.

А также Миша провёл мастер-класс по решению нестандартной задачи по физике.

Пожелаем успехов всем старшеклассникам и студентам в получении достойного образования и достижении поставленных целей!

Вы здесь: Главная Сведения об образовательной организации Материалы отфильтрованы по дате: Февраль 2017