Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2020 - МБОУ СОШ №4 г-к Анапа
08 Июнь 2020 In Новости

С целью недопущения ситуаций, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних, предупреждения совершения противоправных действий, предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними, травматизмом и гибелью, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, но и в большей степени из-за отсутствия должного присмотра за ними со стороны взрослых, просим         ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ), осуществлять постоянный контроль за воспитанием несовершеннолетних, систематически проводить с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпровождением во внеурочное и каникулярное время.

Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому родители (законные представители) должны:

- располагать информацией о местонахождении ребёнка в течение дня;

- не разрешать детям ночевать у друзей;

- контролировать времяпровождение несовершеннолетних детей;

- не оставлять детей без присмотра взрослых;

- планировать и организовывать досуг несовершеннолетних, проводить с детьми - разъяснительные беседы;

- обращать внимание на окружение ребёнка, знать адреса и телефоны друзей;

- соблюдать требования пожарной безопасности;

- соблюдать правила поведения на воде;

- соблюдать правила дорожного движения.

Соблюдайте Закон Краснодарского края от 21.07.2008 №1539 КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Помните, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребенка - это личное поведение и образ жизни его родителей (законных представителей).

Будьте достойным примером для своих детей!

Администрация МБОУ СОШ №4 им В.М. Евскина.

Вы здесь: Главная Сведения об образовательной организации Руководство и пед. состав Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2020