Среда, 17 Июль 2019 08:04

Внимание!

Уважаемые родители!
Приём документов учащихся в 1 - 11 классы будет производится только с 12 августа 2019 года.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

14.06.2019 в 18:00

состоится собрание для родителей будущих первоклассников

(актовый зал школы)

26 апреля в концертном зале «Родина» состоялась очередная игра Анапской молодёжной открытой лиги КВН, где приняла участие наша «Зёбра»!

Саврасова Ольга получилу кубок Лучшего игрока сезона!

Похожее видео

В рамках краевой акции «Страна чудес» проведенной совместно с Российскими Движением Школьников в МБОУ СОШ №4 им. В.М. Евскина состоялась викторина для учащихся 5-х классов «Юный литературовед». Акция проводится в рамках празднования Международного дня детской книги.

Данное мероприятие направленно на повышение интереса учащихся к литературе и литературному творчеству, развитие общего кругозора детей.

Учащимися были проявлены свои знания детский художественной литературы, русских народных сказок, пословиц, а также составлялись стихотворения на необычные рифмы.

(1 Голосовать)

22 марта 2019 года был проведен классный час в 3 б классе по теме ГТО: «Внедрение и правила тестирования учащихся ВФСК ГТО». Выступила с докладом ученица 6 д класса Марецкая Даниэла.

joomlamodniyportal.ru

21 марта 2019 года проводилась тренировка по эвакуации учащихся и педагогического состава в МБОУ СОШ №4.

В учениях приняло участие 1557 человек учащихся и педагогов.

В ходе эвакуации замечаний нет.

joomlamodniyportal.ru

Победителей конкурса экологического костюма «Эко-стиль» поздравил директор МБОУ СОШ№4 Редкокашин Владимир Павлович, он вручил грамоты призерам и дипломы победителям и лауреатам конкурса «Эко- стиль» : ученицам 5-6 классов: Коростей А., Володиной С., Головневой Д., Олешко Е., Маденко А., Фоиопуло А. .

Руководитель, подготовивший победителей: учитель технологии МБОУ СОШ№4 Рудакова Наталья Семеновна.

Коростей Анна из 5 –Д класса заняла 3 место на краевом конкурсе, директор Редкокашин В.П. лично вручил диплом и подарок.

Буякова Алена стала лауреатом Международного детского экологического форума «Зеленая платента 2018»,приуроченного к проведению Года Добровольца в России, директор Редкокашин В.П. поздравил Алену и вручил диплом и памятный подарок.

joomlamodniyportal.ru

Открытый интегрированный урок по изобразительному искусству провел учитель ИЗО и технологии Елесин Николай Юрьевич в 5-А классе по теме: «Одежда говорит о человеке. Эпоха Средневековья».

Практическая работа сопровождалась беседой, рассказом и демонстрацией и наглядностью урока. Урок прошел позитивно, грамотно ,цели достигнуты, задачи полностью реализованы.

Четверг, 07 Март 2019 12:01

Состоялся праздник Масленица

Проведение праздника Масленица 6 марта 2019 года в МБОУ СОШ №4 учителем технологии Рудаковой Н.С.

Цель: знакомство школьников с обычаями и традициями русского народа.

Задачи:

- Привитие интереса к изучению элементов русской народной культуры;

- Способствовать развитию творческого потенциала учащихся;

- Воспитание в учащихся бережного отношения к сохранению традиций и обычаев русского народа;

Форма проведения: коллективная творческая деятельность.

Все участники и ведущие в народных костюмах, в основном, сшитые своими руками на уроках технологии.

Были представлены:

чучело Масленицы, театральные костюмы, предметы народных промыслов, куклы - закрутки, текстильные елочки, текстильные курицы - мягкая игрушка, птица - феникс, выполненный из газетных трубочек, рушники, самовар, чашки с блюдцами, выполненный в технике папье- маше, самовар, посуда, картины в стилистике масленицы, скатерти, клеенка, салфетки, блюда с блинами.

Вторник, 26 Февраль 2019 11:19

Волшебный мир театра…

В рамках Года театра, объявленного в этом году в России, учащиеся 6 «Е» и 6 «Ж» классов посетили Краснодарский краевой кукольный театр.

Вольфганг Амадей Моцарт создал свою веселую бессмертную оперу «Волшебная флейта» именно по этой сказке. И спектакль, который посмотрели ребята 23 февраля, тоже инсценирован по ней. Почти все оказались в театре впервые, поэтому абсолютно всё вызывало интерес: холл с фотографиями актеров, режиссеров и других сотрудников; второй этаж, где расположилась выставка кукол, проектов декораций и другой сценический реквизит. Ребята оказались очень внимательными театральными зрителями: никакого шума, разговоров, шелеста конфетных бумажек. Все, затаив дыхание, смотрели на сцену, где разворачивалось динамичное и богато насыщенное прекрасной музыкой действо… Даже когда занавес закрылся, мы продолжали аплодировать.

«Я в театре впервые, - признавалась в антракте Даша Некрасова (6 «Е» класс), - и весьма впечатлена!». «Мне очень понравилась игра актеров и огромные часы, где двигался маятник и крутились шестеренки…» - добавила Виолетта Миргородская (6 «Ж» класс).

На прощание ребята оставили восторженные и благодарные слова в Книге отзывов.

После обеда шестиклассники успели еще и на ледяной каток. Практически все встали на коньки впервые, но опыт катания на роликах выручил – не сразу, но юные фигуристы начали выписывать различные замысловатые линии, поднимая ледяные брызги. Так что нам, анапчанам, не особо избалованным снегом и льдом, удалось ощутить удовольствие от зимнего вида спорта.

Вы здесь: Главная Новости