Четверг, 03 Октябрь 2019 15:52

И польза, и удовольствие!

В минувшие выходные ученики 7 «Е» класса выбрались на природу. Хотя Анапа – курортный город, и море прекрасно в любую погоду, но наш край изобилует и другими природными богатствами.

Рядом со станицей Гостагаевская расположился комплекс «Дубовая роща». Помимо чудесной дубравы и живописного пруда с деревянными мостиками для отдыха и рыбалки здесь немало приложено и человеческого труда, чтобы можно было не только интересно, но и с пользой провести время. Так, семиклассники испытали себя не только на просторах «Веревочного городка», но и на Скалодроме. Следует отметить добросовестную, очень внимательную и доброжелательную работу инструктора, которая чудом успевала везде, поддерживая ребят, в том числе и морально, - мы благодарим Лидию Васильевну!

Пока в крытой беседке мамы готовили горячий обед, желающие вволю напрыгались на батуте, поиграли в мяч на просторных полянках. Те, кто больше склонен к созерцанию, отдыхали от напряжения, испытанного на спортивных снарядах, выискивая в траве и на берегу ящериц, загорая (благо солнце пекло почти по-летнему) или просто гуляя в дубровнике, собирая желуди.

Большое спасибо родительскому комитету 7 «Е» класса, который всегда с готовностью откликается и активно помогает классному руководителю в любых начинаниях: Голиковой Олесе Владимировне, Дилбандян Наташе Хнгианосовне, Королевой Инне Викторовне.

Ребята на обратном пути из дубравы признавались: думали, что будет скучно. А на деле оказалось здорово! Испытали себя (хотя у кого-то и руки дрожали от напряжения, кто-то и палец прищемил), всем понравилась и замечательная природа, прозвучал и вопрос: «А мы сюда еще приедем?». Наверное, это лучший отклик о проведенных в дубовой роще выходных…

Вы здесь: Главная Новости И польза, и удовольствие!