МБОУ СОШ №4 им. В.М. Евскина

Вы здесь: Главная Новости Уважаемые родители!
Понедельник, 01 Ноябрь 2021 08:48

Уважаемые родители!

Получить бесплатную путевку в лагерь, санаторий или баиьнеолечебницу может родитель (законный представитель) ребёнка, который является гражданином Российской федерации и постоянно проживает на территории Краснодарского края. Постоянное проживание ребенка подтверждается:

•    постоянной краевой пропиской (штамп в паспорте) родителя (законного представителя) или ребёнка, достигшего возраста 14 лет;

•    формой № 8 о регистрации ребёнка на территории края, выданной органом регистрационного учёта.

Если нет постоянной регистрации, принимается регистрация по месту пребывания в Краснодарском крае. При предоставлении формы № 3 о регистрации на территории Краснодарского края, выданной органом регистрационного учёта.

Получателями путевок для отдыха и оздоровления в оздоровительных лагерях являются дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

Получателями путевок (курсовок) для лечения в санаторных организациях являются дети в возрасте:

•    от 4 до 6 лет включительно - для санаторно-курортного лечения в сопровождении родителей;

•    от 4 до 17 лет включительно - для санаторно-курортного лечения в амбулаторных условиях;

•    от 7 до 17 лет включительно - для санаторно-курортного лечения без сопровождения родителей.

При постановке в очередь для получения путёвок очень важно помнить два основных правила. Первое - возраст ребёнка должен быть в рамках ограничений как на момент сдачи документов, так и надень выдачи путёвки (курсовки). Второе - деги-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются путевками от управления по вопросам семьи и детства и управлений социальной защиты населения по месту регистрации и первоочередном порядке. «Одарённые» дети (дети, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, победители соревнований, олимпиад и т.д.), дети-сироты. дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечиваются путёвками в преимущественном порядке.

Если Ваша семья является многодетной, малоимущей, находится в трудной жизненной ситуации или состоите на учете в органах социальной защиты населения как получатели мер социальной поддержки - Вы имеете преимущественное право на обеспечение оздоровительными путевками детей в управлениях социальной защиты но месту регистрации.

Информация о порядке предоставления мер социальной поддержки, образцы заявлений и перечни документов, необходимых для получения мер социальной поддержки размешены на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края (mvw.sznkuban.ru) в подразделе «Семейная политика», в подразделе «Оздоровление и отдых детей в Краснодарском крае.

Решаем вместе
Вы здесь: Главная Новости Уважаемые родители!