МБОУ СОШ №4 им. В.М. Евскина

Вы здесь: Главная Новости Материалы отфильтрованы по дате: Ноябрь 2021
Материалы отфильтрованы по дате: Ноябрь 2021 - МБОУ СОШ №4 г-к Анапа
26 Ноябрь 2021 In Новости

В целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних, защиты их жизни, Законодательным Собранием Краснодарского края 28 октября 2021 г. принят Закон Краснодарского края от 3 ноября 2021 г. № 4569 – КЗ «Об ограничении на территории Краснодарского края розничной продажи товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, и о внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях», которым не допускается продажа несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ.

Розничная продажа несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, влечет за собой административную ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере 5 000 рублей, на должностных лиц – от 9 000 до 15 000 рублей, на юридических лиц – от 20 000 до 50 000 рублей.

Закон № 4569 – КЗ вступил в законную силу 14 ноября 2021 года.

26 Ноябрь 2021 In Новости

С 1 ноября 2021 года по 1 марта 2022 года проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021». Акция направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, их гибели и травмирования.

Информацию об опасных объектах и местах отдыха детей, расположенных на территории Краснодарского края, можно направлять на горячую линию «Безопасность детства» по телефону: +7(861)268-41-17

12 Ноябрь 2021 In Новости

МБОУ СОШ № 4 им. В.М. Евскина вошла в двадцатку лучших школ Кубани и занимает 11-ую позицию в рейтинге.

01 Ноябрь 2021 In Новости

На основании письма Управления по делам молодежи администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 08.10.2021 № 26-14-1538/21 об участии в мероприятии информируем о проведении с 15 по 27 ноября 2021 г. муниципальным казенным учреждением «Молодежный центр «21 век» муниципального образования город-курорт Анапа муниципального конкурса «Семья года» среди молодых семей города-курорта Анапа.

Участниками конкурса являются молодые семьи, имеющие прописку на территории муниципального образования город-курорт Анапа (возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет).

Заявки для участия в конкурсе необходимо направить в срок до 10 ноября 2021 г. на электронный адрес МКУ «МЦ «21 век»: 21 vek Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел./факс: 5-64-49.

Контактное лицо специалист МКУ «Молодежный центр «21 век» муниципального образования город-курорт Анапа Зайцев Иван Андреевич, тел. 8(951)398-73-45

01 Ноябрь 2021 In Новости

Получить бесплатную путевку в лагерь, санаторий или баиьнеолечебницу может родитель (законный представитель) ребёнка, который является гражданином Российской федерации и постоянно проживает на территории Краснодарского края. Постоянное проживание ребенка подтверждается:

•    постоянной краевой пропиской (штамп в паспорте) родителя (законного представителя) или ребёнка, достигшего возраста 14 лет;

•    формой № 8 о регистрации ребёнка на территории края, выданной органом регистрационного учёта.

Если нет постоянной регистрации, принимается регистрация по месту пребывания в Краснодарском крае. При предоставлении формы № 3 о регистрации на территории Краснодарского края, выданной органом регистрационного учёта.

Получателями путевок для отдыха и оздоровления в оздоровительных лагерях являются дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно.

Получателями путевок (курсовок) для лечения в санаторных организациях являются дети в возрасте:

•    от 4 до 6 лет включительно - для санаторно-курортного лечения в сопровождении родителей;

•    от 4 до 17 лет включительно - для санаторно-курортного лечения в амбулаторных условиях;

•    от 7 до 17 лет включительно - для санаторно-курортного лечения без сопровождения родителей.

При постановке в очередь для получения путёвок очень важно помнить два основных правила. Первое - возраст ребёнка должен быть в рамках ограничений как на момент сдачи документов, так и надень выдачи путёвки (курсовки). Второе - деги-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, обеспечиваются путевками от управления по вопросам семьи и детства и управлений социальной защиты населения по месту регистрации и первоочередном порядке. «Одарённые» дети (дети, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, победители соревнований, олимпиад и т.д.), дети-сироты. дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечиваются путёвками в преимущественном порядке.

Если Ваша семья является многодетной, малоимущей, находится в трудной жизненной ситуации или состоите на учете в органах социальной защиты населения как получатели мер социальной поддержки - Вы имеете преимущественное право на обеспечение оздоровительными путевками детей в управлениях социальной защиты но месту регистрации.

Информация о порядке предоставления мер социальной поддержки, образцы заявлений и перечни документов, необходимых для получения мер социальной поддержки размешены на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края (mvw.sznkuban.ru) в подразделе «Семейная политика», в подразделе «Оздоровление и отдых детей в Краснодарском крае.

Решаем вместе
Вы здесь: Главная Новости Материалы отфильтрованы по дате: Ноябрь 2021